Зимний сад в обеспечит шквал хороших эмоций

Зимний сад в обеспечит шквал хороших эмоций


Родник живой природы - зимний сад, среди блеклых будней - не меньшая мечта возможно, чем уютный зал с камином. Такие 2 помещения столь разные по конструкции, идеологически, однако в жизни похожи по той умиротворенности, которую испытывают владельцы коттеджей в прохладное время.

Не забывайте, что поиск и покупка недвижимости серьезный этап, уже поэтому, увидев что в доме либо особняке предусмотрен зимний сад с каминным залом не стоит мгновенное подписывать договор. Тщательно проанализируйте главные нюансы расположения зимнего сада - ведь такие дома стоят очень дорого, чтоб потом не расстраиваться.

Предварительно, узнайте, куда направлен стеклами зимний сад. Посоветовавшись с родными и, выбрав максимально подходящий вариант, который вас удовлетворит, заранее, объясните это специалисту по недвижимости - таким образом вы сэкономите время, силы на поездках по изначально несоответствующим предложениям. Зимний сад бывает ориентирован стеклянной стороной на запад, юг, восток, север, и образно объясняясь - небо. Если говорить буквально, то зимний сад совсем может не иметь окон, хотя сиять стеклянным верхом.

Но, стандартно, сады зимние располагают одной абсолютно остеклённой стеной и стеклянной крышей - это наиболее частый вариант. Сейчас зимний сад не имеющий прозрачной крыши, с "глухим" потолком - это исключение, но также имеет право на существование. Пример с южными окнами, особенно привлекателен для рационализаторов. Возможно сократить затраты на электричество. Только, в жаркое время ваша "теплица" рискует стать сауной - поинтересуйтесь, продумана ли система рольштор либо жалюзи (их как правило устанавливает та же организация, что выполняет специальное остекление, так как это слишком сложная работа) или, вероятно, архитектор продумал пленку для тонировки окон. О вентиляции также не ленитесь узнавать. Помните, без грамотного климат-контроля в жаркие месяцы это станет наиболее "парное " место в особняке.

Если стекла зимнего сада повернуты в северо-восточном ракурсе, вероятны противоположные сложности: в жару, несомненно, вам гарантирована отличная прохлада ( потому зимние сады, как бы это ни казалось поразительно, ориентированы стеклами в северную сторону ), правда предстоит тратить средства на отопление. Правда, при отдельных конструктивных решениях "северный" сад в силах быть климатическим буфером наподобие балкона, и реально будет сэкономить на обогреве других комнат особняка. Касательно подробностей расхода электроэнергии в отдельном случае достоверней объяснит не агентство или риелтор, а образованный специалист-архитектор.

Следующие два ориентира: запад и восток. Это все, и без того ясно, для любителей прекрасного. Восточная ориентация позволит в зимнем саду приветствовать восход и безупречно подходит для завтрака, другой вариант - для ценителей полдника с видом на закат. Случается что, загородная недвижимость предусматривает одновременно два зимних сада в двух направлениях: как на восточной, так и западной части дома. Это вдвойне романтично. Относительно кондиционирования или отопления - не главный пример расходов. Главное, следует учитывать, что на востоке с июня по август будет душно почти целый день, а в западном направлении - прохладно до середины дня.

Например, когда зимний сад всеми окнами смотрит на все стороны, то такой сад, скорее всего, оранжерея. Допустим, риелтер настаивает, что перед Вами зимний сад, нужно перепроверить данные и даже проконсультироваться со специалистом. Оранжерея - это, прежде всего пристройка, не являющаяся цельным крылом особняка. В ней выращивают декоративные цветы и кустарники, хотя не сложно оборудовать оранжерею специальной мебелью из лозы, и назначать там встречи. Оранжерея, бесспорно, может соединена быть с особняком коридором, но всё-таки конструктивно остаётся автономной конструкцией. На практике это выражается в особенностях отопления или прочих деталях. Обычно самые роскошные зимние сады украшены тремя или двумя стеклами, изредка, бывает, тремя стенами и крыша. Это очень дорого, очень шикарно, очень красиво. Шикарно не исключительно в смысле стоимости за дом, правда, данная конструкция мало стоить не должна, но и в смысле дальнейшего содержания.

Главное правило: чем огромней площадь остеклённой части, тем больше готовьтесь платить за электричество. В жаркий период, наоборот, Ваш сад озолотиться потоком солнечных лучей, и превратиться в парилку. Необходимо подумать о специальных покрытиях на окна, и это гарантировано повлечет серьезные затраты - да и не каждая организация возьмётся за такой нелегкий вопрос, учитывая физические параметры подобного " стеклянного царства ". Так что, если вам нестерпимо хочется приобрести коттедж с элитным зимним садом, будьте готовы возложить на семейные бюджет сверх расходы ( лучше всего оклеить стёкла тонирующей пленкой ), либо, если риелтор или агентство предоставляет несколько вариантов - приобретайте зимний сад с сразу закрытыми от солнца стеклами. Конечно это недешево. Но в целом будет экономней.

Стандартная высота зимнего сада 3 метра, ниже не встречается. Недвижимость элит класса предписывает не ограничивать себя и создавать двухэтажные сады.

Зимний сад несомненно, отличная идея, которая доставит Вам массу радости, но подходить к приобретению дома с таким садом важно ответственно, с внимательным изучением всех деталей, чтоб не разочароваться потом.

Подробнее читайте на сайте planetrealty.ru

 
1-1 можно быстро Скачать WoW аддоны бесплатно для всех классов очень классно! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40