Как часто Вы нарушаете правила дорожного движения?

Как часто Вы нарушаете правила дорожного движения?

В республике Дагестан 25 июля Жигули сорвалась в пропасть, погибли пять человек. А ,буквально через несколько дней в этой же республике случилась ещё 1 авария, в которой участвовали сразу четыре автомобиля "ВАЗ" разных модификаций. Погибли 11 человек.


"Систему безопасности на дорогах нужно серьёзно пересмотреть", - говорят эксперты. А что считают жители оричей? Мы поинтересовались у них, как часто они нарушают правила дорожного движения?


Сергей Иванович, водитель стареньких "Жигулей": "Моей машине уже пятнадцать лет. И лихачить на ней, даже при всём желании, не получится. Cледовательно, скоростной режим соблюдаю. В город выбираюсь нечасто. А у нас в деревне движение не такое уж активное. Поэтому, получается, двигатся без нарушений".


Валя, пешеход: "Я вообще дороги остерегаюсь, поэтому стараюсь на проезжую часть выходить как можно реже. А уж о том, чтобы сесть за баранку любого транспортного средства в моём случае разговора даже не идёт".


Денис, обладатель иностранной машины: "Я люблю ездить очень быстро. Вот нынче, например, двигался с друзьями на юг. Я по полной оторвался, выжимал из автомобиля под двести километров в час. Нарушаю? Да, признаю. Но только по отличным трассам и только вне населённых пунктов. полагаю, что моя реакция и опыт вождения позволят обойтись без аварий".


Петр Алексеевич за рулём


Урала: "Я водительские права имею уже более 30 лет. За прошедшее время меня наказывали всего несколько раз.В основном за превышение cкоростного режима. Но ещё было за переход улицы в неположенном месте - в тех не частых случаях, когда я не на автомобиле бывал в городе. Так что, получается, нарушаю правила довольно редко".


Сергей, ещё 1 пешеход: "С рулём мне пришлось расстаться по собственной вине - был пьян, остановлен инспекторами ГИБДД и по том лишён прав на 1.5 года. В данный момент считаю дни, когда закончится срок лишения. Осталось три месяца и пятнадцать дней. Отдадут - за рулём ни-ни. Хватит, ногами находился".


Игорь, водитель со стажем: "Прежде чем сесть за руль, напоминаю себе ещё раз главные правила. Так, на всякий случай. Сейчас езжу редко и только до дачи. Но могу отметить - на дороге стало очень много лихачей. Не хватает опыта. А уж те истории, которые в отчизне происходят, когда сотрудники ГИБДД сбивают детей, считаю просто вопиющими. Как человек, который должен охранять безопасность людей, сам же и нарушает? За это надо наказывать самым строгим образом".


Алена, водит иномарку-микролитражку: "На права сдала три неделиназад. Машина совсем новая. В город уже ездила. Муж ометил, что молодец, не тушуюсь, и на перекрёстках вовремя трогаюсь. Я думаю, и дальше буду продолжать в том же духе". Это конечно нормально, но в России огромными оборотами набирает свою силу истории, при которой за руль зачастую садятся граждане в наркотическом опьянении. Это вообще из ряда вон выходящие случаи. И с каждым моментом это становится все чаще и сильнее.


На минувшей неделе в селе Пищалье в Кировской области работники Оричевского РОВД остановили авто марки "ВАЗ-2107". Внутри обнаружился огромный пакет с маком. Водителя взяли под арест, поскольку его действия попадают под уголовную статью, карающую за незаконный оборот наркотическихвеществ.


Заместитель начальника Оричевского райотдела А.В. Лихачёв сказал, что в данный момент можно ожидать всплеска преступлений именно в этой сфере. Он высказалпожелание, чтобы главы на местах были поактивнее и вовремя реагировали - мало ли что там на земле растёт.
 
1-1 можно быстро Скачать WoW аддоны бесплатно для всех классов очень классно! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40