Происхождение кофе

Происхождение кофе


Кофе является широко потребляемым напитком. Кофе – это натуральный энергетик и приготавливается он из обхаренных семян, часто имеющих название кофе-бобы, из растения кофе.


Самое первейшее описание о потреблении кофе появляется в IX веке, в тот момент он был обнаружен в горах Эфиопии. Оттуда считается он перебрался в Египет и Йемен, а в XV веке добрался Азербайджана, Персии, Турции и Северной Африки. Из иславмского мира, кофе распространяется в Италию, затем записи о его потреблении находят в остальной Европе, Индонезии и Америке. Сегодня он является одним из самых популярных напитков в мире.


Английское определение кофе самый первый раз было использовано в начале 16 века, но и ранние формы слова встречаются уже в XV столетии. Слово происходит из итальянского кафе. Он появился в Европе из-за Османской империи и происходит от турецкого kahve которое, в свою очередь, происходит из арабского: qahweh. Происхождение арабского слова считается неопределенным - это либо слово вытекающее из названия места Kaffa в западной части Эфиопии, где культивирование кофе было сильно распространено, или от усеченного qahwat al-bunn, иначе "вино из фасоли" на арабском языке.


Плоды кофе, в которых находятся кофе бобы, произрастают на нескольких видах стрелкового вечнозеленого куста из рода Coffea. Два наиболее популярных сорта кофе растений – это виды Coffea canephora (также известный как Coffea робуста) и Coffea Арабика. Они произрастают в Африке. После того, как ягоды созревают их собирают, обрабатывают и сушат. После семена жарят и с ними проводят некоторые физические и химические манипуляции. Жарят семена в разной степени, в зависимости от желаемого вкуса. Затем зерна рассыпаются и молятся в зависимости от требуемого кофе. Черный кофе производится и упаковывывается в всевозможных формах.


Кофе имео сильнейшую роль во многих странах всей современной истории. В Африке, он применялся в религиозных церемониях. Вследствии этого, эфиопская церковь объявила табу на его потребление до вступления на царство императора Менелика II Эфиопии. Аналогично кофе был запрещен в Османской Турции в 17 веке по политическим причинам – это было связано с политической деятельностью в непокорной Европе.


Кофе и чайявляются важными экспортными товарами. В 2004 году кофе был главным экспортным товаром сельскохозяйственного экспорта в 12 странах, а в 2005 году кофе стоял на 7 месте в стоимостном выражении в товарах сельскохозяйственного экспорта.


На текущий момент существуют разногласия, связанные с выращиванием кофе и его влиянии на окружающую среду. Многочисленные исследования до сих пор изучают связь между принятием кофе и некоторыми медицинскими состояниями. До сих пор не ясен вопрос, какие последствия для организма несет потребление кофе – позитивные или негативные.
 
1-1 можно быстро Скачать WoW аддоны бесплатно для всех классов очень классно! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40