Обозревательная статья о том, что нужно узнать про автоматическую коробку передач вашего автомобиля

Обозревательная статья о том, что нужно узнать про автоматическую коробку передач вашего автомобиля


Есть такое мнение, что при обучении, сперва необходимо научиться водить с механич. коробкой передач, ибо на автоматическую всегда легче пересесть,а человек на автомате есть полу-водитель. Конечно же такое суждение субъективное. С одной стороны водители на механике не хотят переплачивать деньги за АКП, однако за границей все чаще в аренду можно взять исключительно автомобиль с автоматической коробкой передач.
И новичку сложнее на механической КП, но вполне возможна ситуация, что придется столкнуться с механической КП, потом за несколько дней обычно водители притираются хоть какому типу передач.
Многие европейцы и множество американцев любят автомат для своего авто. В постсоветских странах же дело наоборот. К «автоматам» наш народ чувствует настороженность. Многие люди слышали авторитетные мнения, что автомат. кор. пер. тупые. Попробуем выяснить, от куда "растут ноги". Практически все из нас катался на отечественном автобусе ЛИАЗ-677, на котором установлена АКП, и скорости переключаются настолько медленнотак вяло, что в процессе двигатель страшно визжит. Многие гонщики говорят, что авто-динамика плохая при использовании автомата.
Но ведь АКП устанавливают чаще не для спортивных машин, а ради плавного набора скорости, для улучшения управления авто. Попробуйте оценить свое водительское мастерство и рассказать посилу ли вам реализовать приемущество в 2 сек. при разгоне до ста километров/час, кот. потеряются на автоматической относительно с механической КП.
Кстати, бытует суждение (mplab c30 crack), что автомат ужасный для высоко-проходимых авто, но профессионалы говорят, что застрять на механической коробке передач на много легче, благодаря тому, что автоматическая коробка передач обуславливает передвижение плавнее, без рывков. Но если ваша машина всётаки завязла, вспомните, что нельзя делать «раскачку» авто, точно так же как для механич. КП, этим способом вы поломаете автомат. В таком случае Попробуйте нажать низшую передачу, и нажимая на газ, как на педаль сцепления, пробуйте выкорабкаться. требуется блокировать переключение на другие передачи, ибо автоматическую коробку передач - это запрограммированный механизм, который при каждом уменьшении нажатия на газ будет стараться переключиться на другую передачу.
С автоматом существенно на много сложнее как и загрузнуть в яме, так и выбраться из нее.
Следующий миф это сложности со способом торможения движка. Действительно это виделось на первых автомат. коробках передач, сейчас вы не найдете таких музейных экземпляров. Нынишние АКП способны как переключать передачи вниз при езде «накатом», так и подстроиться под индивидуальную манеру езды водителя при наборе оборотов.
Также у современных автоматов существуют доп. режимы, например у BMW Бытует спортивный режим - передачи более «длинные», зимний режим - движение с места начинается с 3-й передачи, это помогает передвижению на снегу либо под дождём. Это очень хорошая вещь для дорог где мало пространства, Также как и чёткое торможение двигателем при накатной езде. В случае, если на автомобиле стоит коробку автомат и АБС, то движение для вас будет сплошным удовольствием.
Управляется коробку-автомат педалью газа, а в другом все как на механике. Требуется также ощущать и автотранспорт и коробку передач. Допустим, некоторые автомотические коробки передач при шустром обгоне тратят порядка секунды после нажатия на педаль до переключения передачи. Однако в данном случае с механической коробкой вы тоже самое упустите сек. на мысль.
И главное, в сгустке плотного передвижения, при многочисленных пробках, пауз и светофорах, ездить с АКП гораздо проще и легче чем с механич.. Чтобы понять это, возьмите просто поколесите по дорогам сотку км..
Автоматы разнообразны. Исполнение лежит на производителе, от характера создаваемого автомобиля, его свойств. Существуют очень спокойные и замедленные автомотические коробки передач, Например для Lincoln, Cadillac (opel astra седан фото). Существует и очень быстрые - BMW, Ferrari. Обычно Нынишние автоматические КП управляются электроникой либо микропроцессором, однако можно увидеть и гидравлику.
Зачастую, пиплы, которые пересели на авто с автоматической КП счастливы. Для городского водителя это будет хорошим подарком. С автоматом езда становится быстра, удобна и легка. Езда перетекает в отдых. Также правая рука остаётся свободна для телефона, ручки, даже общения с подругой и других занятий, кот. вы сможете нафантазировать. Либо просто вы можете держать 2 руки на рулевом колесе. И усталость ощущается гораздо меньше при всем дне дороги. Кстати подмечено, что использование Автомотическая коробка передач нивелирует усреднённый расход топлива довольно прилично.
Отрицательным моментом может быть малочисленное кол-во в русскоязычных странах сервисных мастерских, где могут сделать хороший ремонт для вашей автоматической коробки передач. Однако офиц. дилер, обязан вам помочь с ремонтом не только лишь автомата , однако и авто. Несмотря на то, что естественно, спрос рождает предложение, и в будущем, мы надеемся и ждем, не будет никаких проблем с починкой и наладкой Автомата.
Попытаемся подвести линию. Для жителей города, девушек и начинающих водителей, автоматическую коробку передач гораздо удобнее и лучше в выборе, и может «подарить» несколько лет жизни. Для людей, довольно часто пребывающих за городом, и фанатов быстрой езды, лучше выбирать авто с обычной механической КП.
Взято с - chevrolet camaro тюнинг
 
1-1 можно быстро Скачать WoW аддоны бесплатно для всех классов очень классно! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40