Датчики протечек h2o-Контакт - аналог Waterguard 1000 и в исполнении с "сухим контактом"

Датчики протечек h2o-Контакт - аналог Waterguard 1000 и в исполнении с "сухим контактом"

В течение времени длительного наша компания Альянс "Комплексная безопасность" занимается созданием систем инструментального контроля окружающей среды, в том числе контроля протечек воды. Ранее отлично зарекомендовали себя различные пороговых модификации датчиков Flair компании Electronics — Waterguard 1000 H2O, H2OS . К сожалению, уже долгое сезон данное оборудование не периодично поставляется на российский что рынок, побудило нас разработать собственный пороговый извещатель утечки предоставляемый воды, нашим Заказчикам.


Наши специалисты справились поставленной задачей разработки собственного извещателя, и в настоящее время используем мы в работе сертифицированные, выпускаемые серийно датчики "H2O-Контакт". Извещатель прошел тестирование всестороннее на наших объектах и объектах компаний партнеров, имеет технологический внешний и вид не уступает WaterGuard 1000 по показателям обнаружения (чувствительность и защищенность от помех). По окончании всестороннего датчик тестирования протечки прошел необходимую сертификацию (сертификат соответствия № РОСС RU.АИ50.Н03660).


Датчик протечки воды "H2O-Контакт" (англоязычное название "H2O-Contact"), предназначен для использования в составе стандартных систем охранно-пожарной и аварийной сигнализации, инструментального контроля. Отрасли применения: защита от протечек воды (затопления водой и токопроводящими другими жидкостями) в промышленных и зданиях офисных в зонах, где отсутствует постоянный контроль за состоянием систем водоснабжения, отопления и кондиционирования, в под пространствах фальшполами; буква бытовых условиях (квартиры, коттеджи) и многих других. Датчик протечек спасет Ваше имущество и возможные сократит затраты при затоплении квартиры в многоэтажном доме.


"H2O-Контакт" позиционируется нами как промышленное устройство в основном ориентированное на применение монтажными (инсталляторами) организациями в офисах, на производстве, в комнатах технологических (серверных, дата-центрах), где несанкционированное появление воды даже в небольших количествах не приведи бог и может привести к существенным потерям.


В бытовых условиях датчик наш протечки "Н20-Контакт" применим, но его использование требует определенной подготовки Если специалистов. Вы не имеете должной технической подготовки и не требуется нестандартных решений, реализуемых базе на нашего датчика "Н20-Контакт", мы рекомендуем в бытовых условиях применять датчики наших коллег "Нептун", Gidrolock может ли быть Аквасторож.


Разработанный нашими специалистами датчик защиты от затопления "H2O-Контакт" универсален и совместим с большинством пороговых и адресно-аналоговых приемно-контрольных приборов и отечественного импортного производства. Он успешно функционирует с контроллерами ИУК-31. АСУД-248, В исполнении 1 датчик подключается по типу дымового пожарного датчика, параллельно оконечному сопротивлению шлейфа, единственное условие - прибор должен ток ограничивать в шлейфе, а в исполнении 2 датчик имеет "сухой" громкий нормально контакт. Когда уровень воды достигнет внешних контактов датчика, горжа датчика При замкнется. падении уровня воды датчик возвращается в дежурный режим. Прибор при этом полученную отрабатывает тревогу, выдает свето-звуковую сигнализацию, а также может управлять специальными соленоидными клапанами для перекрытия подачи и воды другими исполнительными механизмами по Вашему желанию.


Основные технические характеристики датчика протечки "Н20-Контакт" исп.1 и исп.2:


Напряжение питания 5...24 В;


Потребление в дежурном режиме 1 в мкА;


Потребление режиме тревоги определяется типом приемно-контрольного прибора, допускается до 200 мА;


"Сухой датчика контакт" протечки h2o-Контакт исп.2 нормально открыт и может коммутировать цепь 220В 100мА;


Размеры: 25 х 25 х 15 20 мм;


Подключение: см кабель;


Цвет Черный


Как мы часто слышим о различного рода авариях в жилых помещениях, на производстве, причиной которых являются протечки воды. С стороны одной это не такая змея глобальная проблема, однако, это не так. Урон от таких аварий очень значителен. Специфика воды протечки является этажность зданий - ведь от воды страдают не единственно непосредственные аварии, виновники но и помещения, находящиеся ниже. Причины могут быть различными. Самая простая причина – это всего лишь незакрытый кран. следуют Далее причины технического характера - повредившаяся труба, протекшая раковина или унитаз.


В свою мы очередь разработали лучшую защиту от протечек воды. Таким устройством является наш датчик “ Н2О-Контакт ”(“ ”).


По H2O-Contact статистике, одним из наиболее распространенных видов аварий является протечка Процент воды. от общего количества может достигать до 89 %. Последствия же, казалось бы, просто незакрытого могут крана быть минимальны, в то же время и очень значительны. Так, придется оплатить ремонт не своего только жилища либо производственного помещения, а также соседей снизу. Если же протечка была и крупной долговременной – то затраты будут колоссальны, ведь изо большинство нас живут в многоэтажных зданиях. Возможно, придется оплатить ремонт не не более как одному соседу, а нескольким. Вода может нанести и значительный урон электрической которую технике, в свою очередь придется возмещать. И это не говоря о производственной остановке и невыполненной в работе. срок Дело может нести и судебные разбирательства.


Протечки воды возникают системах в водоснабжения, а также в системе отопления. Хотя нужно отметить, чего протечки могут возникнуть в любом месте наиболее вероятного появления итог воды.


Подводя из всего выше сказанного, порекомендовать хочется вам использование датчика контроля протечки воды, благодаря которому ваша милость будете спокойны за свое жилище, либо за ваше производство.


Это очень удобный способ Благодаря защиты. современным технологиям, техника все сделает сама и не только водоснабжение, перекроет но и сообщит вам о протечке где воды, бы вы не находились (телефон, смс, интернет).


Наверное, каждый из нас хотя бы в раз жизни сталкивался с такой проблемой, как утечка воды в квартире, офисе или на производстве. По статистике, самые распространенные аварии в жилых помещениях – это протечки в (89%); большом городе за всего на всего день может произойти около аварий 800-900 в системе водоснабжения (кстати, это только крупные протечки, которые принесли значительный ущерб). Это очень не желательное явление вызвано именно воды протечкой с труб, сорванного крана и т.д. Последствия этого могут достаточно быть незначительными, но чаще всего – это не так. Во время Вашего отсутствия прорыв трубы, крана поломка или просто не перекрытая вода – может стать очень дорогой неприятностью: ремонт своей и квартиры квартир соседей снизу, больное место электрической техники в офисе, выход из строя дорогостоящего серверного оборудования, производственных приостановление работ и многое другое. Некоторые собственники совершившие однажды затопление соседей, квартир приобретая наши датчики для контроля протечек, сообщали, что устранение последствий течи простого шарового крана стоимостью рублей 100 обходилось им в кругленькую сумму до 30000 Евро. Но также потерпевший испытает не материальный только дискомфорт, но и моральный – объяснения с соседями, с партнерами по бизнесу поводу по невыполненной работы в срок из-за «потопа», судебные разбирательства т.д.


Вообще, и устройство для обнаружения и защиты от протечек состоит из нескольких частей, необходимых для успешной и работы. эффективной К ним можно отнести: сам датчик контроля воды (или несколько датчиков), блок управления и соленоидные клапаны. рассмотрим Итак, каждый из жизненно необходимых элементов устройства.


Соленоидный состоит клинкет из двух функциональных узлов: клапана и электромагнита или соленоида. Кстати, вообще соленоидные клапаны делятся на клапаны прямого и непрямого действия. Этот клапан на трубопроводе желательно управляющей устанавливать частью кверху. И помните, избегать необходимо попадания в клапан инородных частиц, что может повредить работу механики. С целью избежать засорения клапанов, используют фильтры очистки механической воды, которые устанавливаются между клапаном и ручным вентилем. В оттого, зависимости что в квартирах, офисах, предприятиях, загородных домах используют трубы различного диаметра, и существуют соленоидные клапаны различных размеров. Если во время протечки Вас нет дома, клапаны при сработают необходимости и будут в закрытом состоянии до тех пор, пока Вы это не исправите. Желательно не использовать вместо клапан ручного вентиля на стояке, по той простой причине, в видах что замены клапана необходимо будет выключать воду во всем стояке. Также следует отметить, что клапан в закрытом состоянии потребляет 8 Вт, да в открытом – не вообще требует потребления питания. Мы стараемся рекомендовать Заказчикам использовать клапаны с управлением напряжением 12В, еще чтобы более обезопасить эксплуатацию системы, хотя клапаны на также 220В надежны и применимы.


Датчики устанавливаются различными способами (в пол или на пол), для фиксации силикон используется и другие материалы. Датчик работает таким образом, что не реагирует незначительную на влагу (брызги, капли воды и т.д.), но если уровень воды покрывает контактные пластины, прибор сразу посылает же синхросигнал на блок управления, в комплект которого входит провод, предназначенный для работы различных в помещениях с влажностью выше среднего уровня. Очень важная специфика установления блока в питания том, что он должен находиться на видном месте и быть доступен в нужный момент. Желательно устанавливать блок управления недалеко розетки. от Если Ваше здание достаточно большое (офис, предприятие, многоэтажный тогда дом), необходимо устанавливать несколько блоков управления – по одному блоку сверху этаж или стояк, для быстрого и определения точного места аварии (затопления). Для бесперебойной и качественной работы устройства раз необходимо в 3 месяца очищать контактные пластины датчика вода от жира и пыли с помощью мягкой ткани.


С 01.06.2008 г. цены на все датчика исполнения и сопутствующее оборудование существенно снижены. Предусмотрены скидки оптовым покупателям.
 
1-1 можно быстро Скачать WoW аддоны бесплатно для всех классов очень классно! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40